Navigation

Résultats des Élections des membres du conseil d'UFR de la Faculté de Médecine

Quand ? Le 23-11-2017,
de 09:00 à 17:00
Ajouter un événement au calendrier vCal
iCal

Résultats

Les élections pour le renouvellement du mandat des membres du Conseil d’UFR de la Faculté de Médecine (personnels et étudiants) se sont déroulées JEUDI 23 NOVEMBRE 2017

PV de proclamation des résultats des élections du 23 novembre


Nombre de sièges à pourvoir

Usagers : 8 représentants titulaires et 8 représentants suppléants

Personnels :

  • Collège A (professeurs et personnels assimilés) : 11 sièges
  • Collège B (Autres enseignants et assimilés) : 8 sièges
  • Collège P : 3 sièges
  • Collège des IATSS : 2 sièges

 

Arrêté  du 23 novembre 2017 portant sur les "élections pour le renouvellement du mandat des membres du Conseil d'UFR de la Faculté de Médecine"

Code de l’Éducation (Art D719-1 à D719-40)

 

Listes électorales

Procuration

Les électeurs qui ne peuvent voter personnellement ont la possibilité d'exercer leur droit de vote par un mandataire, en lui donnant procuration écrite pour voter en ses lieux et place. L'imprimé est disponible au bureau de la Faculté de Médecin, 28 avenue de Valombrose, bureau numéro 2.

Le mandant doit justifier de son identité lors du retrait de l’imprimé au sein du service.

Le personnel mandataire, le jour du scrutin, muni de sa pièce d’identité, devra présenter l’original de la procuration remise au mandant.

Le mandataire doit être inscrit sur la même liste électorale.

Nul ne peut être porteur de plus de deux mandats.


Listes candidats et professions de foi élections du 23 novembre 2017

 

Listes Collège A : Professeurs et Assimilés  ( 11 sièges )

PAQUIS Philippe
ICHAI Carole
PASSERON Thierry
TARTARE-DECKERT Sophie
BENOIT Michel
BAILLIF Stéphanie
CASTILLO Laurent
GIORDANENGO Valérie
BENIZRI Emmanuel
PEDEUTOUR Florence
TRAN Albert


BAQUÉ Patrick
ALUNNI Véronique
DELLAMONICA Jean
ASKENAZY Florence
HOFMAN Paul
CORMONT Mireille
STACCINI Pascal
BREUIL Véronique
MARTY Pierre
VOURET-CRAVIARI Valérie
JEAN-BAPTISTE Elixène


Listes Collège B : Autres enseignants  ( 8 sièges )    

BRONSARD Nicolas
GIOVANNINI-CHAMI Lisa
AMBROSETTI Damien
MOCERI Pamela
ROZIER Romain
PIERREFITTE-CARLE Valérie
CAMUZARD Olivier
CASTA Céline


Listes Collège P : ( 3 sièges )

LEROY Sylvie       
LEMOEL Fabien
MONDAIN Véronique    

RAFFAELLI Charles-Paul
FOURNIER-MEHOUAS Manuella
TURPIN Jean-Michel


Listes Collège "IATSS" : ( 2 sièges )

  • Liste " Zaffran"

ZAFFRAN Michel
HECQUET Yvette

  • Liste "Nardelli"

NARDELLI Marie
BOUVIER Sébastien

  • Liste "Quatre vingt huit"

LEROUX Sonia
ROUCHIER William


COLLÈGE "USAGERS"    ( 8 sièges : 8 titulaires/ 8 suppléants)                                                                                                     

PATRICE Rémi
REYDON Juliette
QUILICHINI Baptiste
WACHS Camille
JOUAN Robin
CLERGUE Cassandre
ZARTARIAN Pierre-Louis
OHLER Camille
TEMPLET Alexis
RUBIO Marie
PITTIN Tristan
PETIT Rebecca
MIGDAL Anthony
GILLY Audrey
CIEBIERA Charles
TOULET Amélie