UEL Sport

UEL SPORT

Attention : vous ne pouvez pas vous réinscrire dans une activité déjà validée ni cumuler cette UEL avec le bonus sport.

LUNDI (première séance le 5 février)

Boxe Française Savate : 12H/14H - Gymnase Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Football : 13H30/15H30 - Parc des sports Charles Ehrmann terrain N°3 (Gerard.DENIS@unice.fr)

Natation : 15H30-17H30 : Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

Badminton : 16H/18H - Gymnase Droit (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Volley Ball : 16H/18H - Valrose Gymnase C (Eric.Montagnon@unice.fr)

Apnée Nage avec palmes-Sauvetage : 17H30/19H15 - Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

MARDI (première séance le 6 février)

Condition Physique et Santé : 10H/12H - Salle de danse Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Volley Ball : 12H/14H - Gymnase Droit (Eric.MONTAGNON@unice.fr)

Volley Ball : 16H30/18H30 - Valrose Gymnase C (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

Tennis : 12H/14H - Tennis Fieling (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Tennis de table : 16H-18H - Valrose  Gymnase A (Eric.MONTAGNON@unice.fr)

Foot en salle : 14H/16H - Gymnase Lettres (Gerard.DENIS@unice.fr)

Fitness/Step : 15H/17H - Salle de danse Valrose (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Badminton : 16H/18H - Gymnase Droit (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Fitness, les activités musculaires féminines : 10H/12H - Salle de danse Valrose (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

MERCREDI (première séance le 7 février)

Condition Physique et Santé : 14H/16H - Salle de danse Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Danse Afro : 15H/17H - Salle de danse Lettres (Michele.LEBARD@unice.fr)

JEUDI (première séance le 8 février)

Badminton : 10H/12H - Valrose Gymnase C - (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Tennis : 12H/14H - Terrain Valrose (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Basket-Ball : 14H/16H - Gymnase Lettres (Didier.CHOUVY@unice.fr)

VENDREDI (première séance le 9 février)

Ski : 7h30h/19h00 - Stations: Valberg, Auron/Isola 2000 ou Limone en fonction des conditions (Gerard.DENIS@unice.fr, Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

7 séances les : 2, 9, 16 et 23 février; 16, 23 et 30 Mars 2017.

Participation financière (Forfait) 120€+ 5€ carte glisse. Prévoir 2 chèques à l'ordre de l'Agent Comptable de l'UNS.

Boxe Française Savate : 10H/12H - Gymnase Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Fitness/Step : 10H/12H - Centre sportif Carlone (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Course d'orientation : 11H/13H - Parc du campus Valrose (Olivier.marty@unice.fr)

Badminton : 12H/14H - Valrose gymnase C (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Endurance : 12H/14H - Parc du campus Valrose (Eric.Montagnon@unice.fr)

Fitness/Musculation Filles : 12H/14H - Centre sportif Lettres (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Multi Sports (Volley, Basket) : 12H/14H - Gymnase Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Danse voltige : 12H/14H - Valrose gymnase A (Michele.LEBARD@unice.fr)

Danse Afro : 14H/16H - Salle de danse Valrose (Michele.LEBARD@unice.fr)

Basket-ball : 14H/16H - Centre soprtif Valrose Gymnase C (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Tennis de Table : 14H/16H - Valrose gymnase A (Eric.Montagnon@unice.fr)

Hand-ball : 14H/16H - Centre Sportif Carlone (Olivier.Marty@unice.fr)

Hand-ball : 16H30/18H30 - Centre Sportif Valrose (Olivier.Marty@unice.fr)